Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 13:16

Россияне платят деньги за поимку покемонов

Фото: © flickr.com/Anthony Chodor

В Сети всё чаще стали появляться объявления, авторы которых хотят нанять профессионала для отлова покемонов. Россияне готовы платить деньги за не совсем стандартные услуги.

По информации ресурса YouDo.com, каждый день появляется как минимум несколько заданий, так или иначе связанных с мобильным суперхитом компании Nintendo. Интересный факт: подчас наниматели доверяют исполнителю собственный смартфон.

"Это не шутка! Если вы не знаете про игру Pokemon Go, то лучше сначала погуглить. В ней можно айфоном ловить покемонов на улицах города и везде, где вы находитесь. Я ищу курьера, который много перемещается и сможет всю неделю ловить мне попутных покемонов. Телефон будет мой".

Автор этого сообщения готов платить курьеру от 1500 рублей.

"Для меня ловля Пикачу — прекрасная возможность заработать больше денег. Каждый день я выполняю не менее четырёх-пяти курьерских поручений, прохожу в среднем 10 километров, и мне не составляет труда по дороге выполнять задание, играя в Pokemon Go"

Между тем на Западе уже появилась специализированная площадка, позволяющая найти человека, который готов за вас поймать как можно больше карманных монстров. За десять километров пути исполнитель с сайта pokewalk.com может заработать 20 долларов.

Покемономания продолжает своё победное шествие. Ограбления, аварии, скандалы — карманные монстрики засветились повсюду. Если вас это не пугает — читайте нашу инструкцию по установке игры и советы начинающим тренерам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров