Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июля 2016, 15:26

Австралиец бросил работу ради охоты на покемонов

Фото: © flickr.com/Camilo Durán

Ещё неделю назад у 24-летнего австралийца Тома Кэрри была работа. Однако он решил от неё отказаться по меньшей мере на два месяца. Это время молодой человек решил провести в соседней Новой Зеландии, где он ловит всех зверушек из игры Pokemon GO.

За эту неделю Керри совершил уже больше 20 автобусных поездок по Новой Зеландии и поймал 90 покемонов из 151, в том числе и довольно редких. Некоторые из его прогулок продолжаются до трёх часов ночи, а ночует австралиец в недорогих хостелах и у знакомых. Но его не смущают походные условия. Сам Керри пояснил, что до этого в течение шести лет работал практически без отпуска, а теперь хочет немного отдохнуть.

"Мне отчаянно хотелось смены обстановки, а Pokemon предоставил мне именно такую возможность. Теперь я за день прохожу несколько миль, а каждую ночь сплю очень крепко и отлично высыпаюсь"

За путешествием Керри с интересом наблюдают в Новой Зеландии. Несколько местных транспортных компаний уже обратились к нему с предложениями помочь ему в его нелёгком деле и подбросить до мест, где он сможет поймать самых редких покемонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров