Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2016, 05:14

СМИ: В Турции 5 генералов сняты с должностей после попытки военного переворота

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

Фото: © REUTERS/Murad Sezer

В распоряжении групп мятежников имеется несколько военных вертолётов, но у них нет ни одного истребителя, сообщает Рейтер.

Пять генералов и 29 полковников отстранены от должностей после попытки военного переворота в Турции. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на турецкого чиновника.

Ещё один высокопоставленный источник рассказал, что Генштаб Турции в настоящий момент контролируется проправительственными войсками, однако некоторые группы сторонников переворота всё ещё оказывают сопротивление.

В распоряжении групп мятежников имеется несколько военных вертолётов, но у них нет ни одного истребителя, добавил чиновник.

Напомним, волнения начались в Турции после появления на улицах Анкары военной техники и истребителей в небе над городом. Позже Бинали Йылдырым заявил, что группа вооружённых людей предприняла попытку захватить власть в стране, однако она оказалась неудачной.

Группа военных тем временем заявила о захвате власти и задержании членов правительства. После этого в Стамбуле и Анкаре начались столкновенияЧерез несколько часов Национальная разведывательная организация Турции сообщила, что попытка военного переворота в стране была предотвращена

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров