Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
16 июля 2016, 10:23

СМИ Греции: Турецкие мятежники захватили фрегат "Явуз" и командующего флотом

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Участники военного переворота взяли под контроль фрегат ВМС Турции и захватили командующего флотом на главной турецкой военно-морской базе Гельджюк, передаёт РИА "Новости" со ссылкой на греческое телевидение. 

Ранее стало известно, что вертолёт с турецкими силовиками приземлился в Греции, где находившиеся на борту мятежники попросили политического убежища.

Напомним, в ночь с пятницы на субботу группа военных предприняла попытку госпереворота в Турции. Мятежники взяли под свой контроль ряд стратегических объектов в Анкаре и Стамбуле, но спустя несколько часов мятеж был подавлен.

Группа сторонников государственного переворота захватила фрегат на главной военно-морской базе Турции — Гельджюк. В руках мятежников также находится командующий турецкими ВМС, сообщает Reuters со ссылкой на греческий военный источник.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
5
avatar
avatar
Лора Ивановна16 июля 2016, 17:22

Греции пора вернуть Кипр под шумок.

Загрузка...