Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 июля 2016, 19:51

Обама выступил с заявлением по событиям в Батон-Руж

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Фото: © REUTERS/Yuri Gripas

Президент США подчеркнул, что никакого оправдания насилию в отношении сотрудников полиции нет.

Президент США Барак Обама выступил с заявлением о событиях в Батон-Руж, где неизвестный расстрелял полицейских. 

— Я самым серьёзным образом осуждаю нападение на полицейских в Батон-Руж. Второй раз за две недели сотрудники полиции, каждый день рискующие жизнью ради нас, становятся жертвами подлых убийств. Эти нападения на блюстителей порядка, посягательство на верховенство права, на цивилизованное общество, и всё это должно быть прекращено, — говорится в тексте заявления. 

Обама предложил властям штата и города свою "безоговорочную поддержку и поддержку со стороны федерального правительства", пообещав что правосудие восторжествует. 

— Нам до сих пор непонятны мотивы преступлений, но я хочу разъяснить, что не существует никакого оправдания насилию в отношении сотрудников правоохранительных органов. Никакого. Эти атаки являются работой трусов, которых никто не поддерживает, — подчеркнул американский лидер.

Напомним, ранее стало известно, что в городе Батон-Руж, штат Луизиана, неизвестный в маске открыл огонь по стражам порядка. Данные о жертвах и раненых разнятся. По предварительным сведениям, двое сотрудников полиции погибли. Стрелка удалось ликвидировать. Полиция ведёт поиски его сообщника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров