Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 07:51

Автор петиции о роспуске сборной примет меры, если Мутко не ответит официально

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

Фото: ©РИА Новости/Игорь Зарембо

В тексте петиции поднимаются три вопроса, на которые глава Минспорта не ответил, пояснил Артём Хасанов.

Автор петиции о роспуске сборной России по футболу Артём Хасанов заявил Лайфу, что примет меры, если не получит от Виталия Мутко официального ответа.

— Я недоволен ответом Мутко. Это не ответ на петицию, это комментарий. В тексте петиции у нас написано: "Прошу исключить из возможного состава сборной России по футболу членов сборной 2016 года как не оправдавших надежд". Видимо, не дочитал министр, а какие-то комментарии уже дал. У них пока ещё есть время дать официальный ответ. Если не дадут ответ, мы будем принимать дальнейшие меры, — сообщил Хасанов.

О каких именно мерах идёт речь, он не пояснил.

— Не будем заглядывать так далеко, может быть, ответ нас полностью устроит, — сказал Хасанов.

Он добавил, что в петиции поднимаются три вопроса: об исключении из возможного состава сборной бывших игроков, о создании рабочей группы для решения проблем и о введении персональной ответственности за выступления. По словам Хасанова, ни на один из этих вопросов пока нет ответа.

Ранее глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что сборной нет, она распущена. Сейчас идут поиски нового тренера национальной команды, поскольку Леонид Слуцкий решил сосредоточиться на работе в ЦСКА. Тому, кто придёт на его место, предстоит сформировать сборную.

Петиция за роспуск сборной РФ набрала более 900 тысяч подписей. Поводом для создания этого документа стали провальное выступление сборной на Евро-2016 и вечеринка с обилием дорогого шампанского, в которой участвовали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вскоре после поражения на поле.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров