Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июля 2016, 14:33

У России хотят отобрать не только Олимпиаду-2016, но и футбольный ЧМ-2018

Фото: © wikipedia.org/Kremlin.ru

В опубликованном сегодня докладе Всемирного антидопингового агентства упомянуто, что в систему государственного контроля за допингом в России также входил футбол.

Глава специальной комиссии WADA Ричард Макларен заявил, что манипуляции с допинг-пробами в Сочи — лишь верхушка допингового айсберга в России. Самыми "грязными" видами спорта в нашей стране, по мнению канадца, являются лёгкая и тяжёлая атлетика, борьба, гребля, велоспорт, коньки и плавание.

Футбол в числе самых проблемных видов не назван, но тем не менее в докладе WADA содержится сообщение, что как "минимум один иностранный футболист был вовлечён в систему сокрытия положительных допинг-проб".

Вполне возможно, эта часть доклада может стать отправной точкой в инициировании новых расследований, целью которых станет уже не участие российских спортсменов в Олимпиаде-2016, а попытка отобрать у нашей страны право на проведение чемпионата мира по футболу-2018.

Фрагмент доклада спецкомиссии WADA

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров