Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июля 2016, 06:50

РФС: Антидопинговый скандал — новая попытка отнять у России ЧМ-2018

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

Фото:© РИА Новости/Максим Богодвид

По мнению Игоря Лебедева, Россия должна наладить работу со Всемирным антидопинговым агентством.

Запрос ФИФА данных у ВАДА о применении допинга в российском футболе — это новая попытка отнять у РФ чемпионат мира по футболу, заявил Лайфу член исполкома РФС Игорь Лебедев.

— Сейчас ведутся попытки давления со стороны ВАДА на МОК для того, чтобы не допустить участие России в Олимпийских играх. Логичный с их точки зрения шаг — обращение их взоров на российский футбол. Всё это подразумевает одну цель — попытки повлиять на ФИФА по поводу того, что чемпионат мира в 2018 году пройдёт в России. Я уже говорил, что попытки отнять у нас мундиаль будут повторяться вплоть до его начала. Будут избираться все способы: от политики и экономики до антидопингового скандала. Не знаю, смогут ли найти отрицательные для нас пробы футболистов, — сказал Лебедев.

Член исполкома РФС отметил, что большинство спортсменов принимают препараты для стимуляции организма, но не всех ловят на этом. По мнению Лебедева, Россия должна наладить работу с ВАДА.

— У нас в своё время был Фетисов представителем России, а, к сожалению, с его уходом Министерство спорта эту работу растеряло, уже более 10 лет нашего представителя нет — это плохо, — отметил Лебедев.

19 июля стало известно, что FIFA запросит у WADA подробности упомянутых в докладе комиссии, которую возглавил Ричард Макларен, случаев употребления допинга в российском футболе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров