Регион

Уведомления отключены

19 июля 2016, 09:06

СМИ: Сегодня сборную России не дисквалифицируют

Фото: © REUTERS/DENIS BALIBOUSE

Фото: © REUTERS/DENIS BALIBOUSE

По информации журналистки Sky Sports Орлы Ченнауи, по итогам сегодняшней телефонной конференции членов исполкома МОК не будет объявлено об отстранении российской делегации от участия в Олимпиаде-2016.

— По нашим данным, сегодня МОК не будет объявлять о полной дисквалификации олимпийской сборной России. Возможны только временные меры в отношении официальных лиц, — написала Ченнауи.

Напомним, что после вчерашнего призыва Всемирного антидопингового агентства к Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Игр-2016 на основе доклада спецкомиссии WADA под началом Ричарда Макларена президент МОК Томас Бах пообещал применить самые жёсткие санкции к участникам допингового скандала в российском спорте.

Сегодня же в Женеве проходят слушания по иску Всероссийской федерации лёгкой атлетики к ИААФ на своё отстранение от международных соревнований. Российских спортсменов представляет двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

Решение по иску ВФЛА Спортивный арбитражный суд должен огласить до 21 июля.

— Не ждите, что МОК отстранит Россию от Олимпиады сегодня, — вторит Ченнауи британский журналист Роан. — Сначала они дождутся вердикта CAS по иску российских спортсменов против ИААФ. В МОК обеспокоены угрозой судебного иска и риском раскола в олимпийском движении. Томас Бах по-прежнему возражает против того, чтобы позволить международной федерации решать вопрос об отстранении россиян. Но на него оказывается мощное давление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров