Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июля 2016, 08:06

Матаев принёс избитой им на Арбате девушке публичные извинения

Слева - Эраст Матаев. Кадр из видео Youtube

Слева - Эраст Матаев. Кадр из видео Youtube

Евгения Храпова простила экс-чиновника Департамента здравоохранения правительства Москвы.

Экс-чиновник Департамента здравоохранения правительства Москвы Эраст Матаев, подозреваемый в избиении жительницы столицы Евгении Храповой на Арбате, принёс ей публичные извинения на специально организованной пресс-конференции.

В мероприятии приняли участие сама пострадавшая и подозреваемый, адвокаты обеих сторон и представители Общественной палаты РФ, выступившие в роли добровольных общественных защитников.

— Я в первый же день принёс свои глубочайшие извинения Евгении и предложил ей компенсировать. Уважаемая Евгения Сергеевна, я и сегодня приношу вам свои извинения. Я понимаю, что моё поведение было недостойным. Прошу дать мне возможность исправить мою ошибку и полностью компенсировать весь причинённый вам моральный вред. Обещаю, что в будущем не допущу подобного ни в отношении вас, ни в отношении кого-либо другого, — сказал Матаев.

Пострадавшая в ответ отметила, что изначально высказанные Матаевым извинения не содержали признания вины, но если сегодня его слова были искренними, то она принимает эти извинения, сообщает РИА "Новости".

25 июня на Арбате автомобиль BMW с Матаевым в качестве пассажира заехал на пешеходную улицу, что вызвало недовольство прохожих. Одна из проходивших мимо девушек стала снимать нарушение на телефон, после чего пассажир выскочил из машины, напал на неё и разбил мобильный телефон. По данному факту Матаеву предъявили обвинение по двум статьям УК РФ: 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества") и 116 ("Побои").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров