Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2016, 03:55

Семью из 14 человек с детьми и беременной оставил без крова пожар в Ленобласти

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Уже более суток пострадавшие от огня в посёлке Любань ночуют на улице — им просто не к кому пойти, а в администрации обещают "выплатить всем по 10 тысяч".

Страшный пожар в ночь на 21 июля лишил дома огромную семью в Ленобласти. Как рассказали Лайфу погорельцы, огонь на улице Красной в посёлке Любань вспыхнул около половины первого ночи. По сведениям ГУ МЧС по Ленобласти, около половины второго ночи поступил звонок с сообщением о возгорании. Дом, в котором уже много лет проживало три поколения семьи Бойковых, выгорел дотла буквально в считанные минуты. По словам хозяйки Марии Бойковой, не осталось не только домашней утвари, но и документов.

Без крова остались 14 человек, среди которых четверо детей. Младшему ребёнку всего два месяца. Кроме того, одна из невесток хозяйки сгоревшего дома находится на пятом месяце беременности.

Светлана Афанасьева, старшая дочь хозяйки сгоревшего дома, рассказала Лайфу ,что теперь им абсолютно не к кому пойти. У погорельцев нет родни, которая могла бы приютить их — вся большая семья проживала вместе.

— Вся здесь родня. Куда нам идти, если вся родня здесь? Мама, я — старшая сестра, и три брата. У нас у всех есть дети, — сообщила пострадавшая Лайфу.

Брат Светланы Анатолий рассказал, что страшный пожар начался с возгорания гаража.

— Когда я подбежал, то увидел пожар гаража изнутри. Тут же обратил внимание на угол дома и увидел, что он горит одновременно с гаражом. Естественно, дул огромный ветер и тянул огонь на четвёртую квартиру. Потом начали полыхать автомобили, так как стала падать крыша. Пытались что-то спасти, потушить, но ничего не смогли. В итоге приехали пожарные и начали тушить, — рассказал мужчина. — Пожарных ждали минут 15—20. Качали воду, что-то у них произошло.

По словам Анатолия Бойкова, в доме было несколько полных газовых баллонов, однако взрыва не произошло, так как баллоны успели выкинуть из дома до того, как до них добрался огонь. Кроме того, огонь уничтожил автомобили членов семьи.

Дети, испугавшись огня среди ночи, выбежали на улицу кто в чём был, рассказала Лайфу Светлана. Уже после того, как огонь был потушен, вышли соседи и одели детей, во что смогли. Один из мальчиков, испугавшись пламени, убежал — его, по словам Светланы, ещё долго искали.

— Мы в шоке и нам некуда пойти, — пожаловалась Лайфу Афанасьева. — Мы целый день ходим то к одним соседям, то к другим. Нас очень много, мы не можем в одном доме собраться. Мы пошли сегодня в администрацию, думали, нам что-то предоставят. Нам вчера вечером обещали: "Всё будет для вас, завтра в 9 приходите". Сегодня пришли — нам говорят: "А мы не знаем, собирайте документы, вам всем по 10 тысяч выплатят". Дело не в деньгах, нам жить негде! 

Сейчас Бойковы греются в магазине и у соседей, однако им негде спать, не на чем согреть еду для детей. Всё имущество семьи полностью уничтожено огнём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров