Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2016, 10:10

СМИ назвали имя одного из предполагаемых захватчиков церкви

Фото: Twitter.com

Фото: Twitter.com

На место происшествия выехали президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел страны Бернар Казнёв.

Газета "Фигаро" назвала имя одного из предполагаемых преступников, захвативших церковь в местечке Сэн-Этиен-дю-Руврэ. По данным СМИ, в нападении участвовал Саид Ахмед Глам. 

В свою очередь телеканал BBC сообщает, что в 2015 году злоумышленник был арестован по подозрению в подготовке атаки на церковь в Париже.

Напомним, двое вооружённых ножами мужчин захватили заложников в церкви Сэн-Этиен-дю-Руврэ. В плену оказались священник, две монахини и двое прихожан. Причём до начала штурма здания полицейскими злоумышленники расправились с кюре с особой жестокостью.

Оба преступника были застрелены полицией при штурме.

На место происшествия выехали президент Франции Франсуа Олланд и министр внутренних дел страны Бернар Казнёв.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar