Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 11:21

Соратник Навального идёт на выборы с программой легализации наркотиков

Фото: © flickr.com/ Don Goofy

Фото: © flickr.com/ Don Goofy

Петербургский адвокат Аркадий Чаплыгин, который недавно был зарегистрирован кандидатом ПарНаСа на выборах депутатов Госдумы, на своей странице в соцсети заявил, что идёт на выборы с программой легализации наркотиков — каннабиоидов.

Чаплыгин проводит параллели с рынком алкоголя, оборот которого в России легален. При этом кандидат в депутаты считает, что этанол может быть опаснее некоторых запрещённых веществ. Каких-либо ссылок на авторитетные исследования Чаплыгин не приводит.

По данным, которыми оперирует адвокат, в России в год реализуют наркотиков на полтора триллиона рублей. Чаплыгин считает, что эти средства могли бы пойти в казну. Кроме того, он, видимо, убеждён, что бороться с употреблением наркотиков бесполезно.

— С сожалением приходится признать, что наркотики употребляли, употребляют и будут употреблять. Так почему тогда не разрешить продажу "травки"? <…> Если коротко — это выгодно, — пишет Чаплыгин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров