Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2016, 14:02

Галустян хочет снять фильм про лагерь Артек с Мадсом Миккельсеном в роли нациста

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: © РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Это будет детский приключенческий фильм, в котором команда маленьких героев находит заброшенную нацистскую лабораторию.

Михаил Галустян представил на сегодняшней очной защите проектов по игровому кино для детей в Министерстве культуры фильм ""Артек": Илья Ивченко и Медведь-гора". Шоумен выступает в качестве продюсера.

Галустян представил свою работу как остросюжетный приключенческий фильм для детской аудитории с увлекательным повествованием. Фильм ориентирован на широкую аудиторию детей-подростков и их родителей. В презентации было показано, что роль злодея, нациста Вольфа, сыграет известный датский киноактёр Мадс Миккельсен ("Казино "Рояль"", "Доктор Стрэндж"). Другие роли должны сыграть Ян Цапник ("Горько") и Владимир Яглыч ("Воин").

"Главный герой фильма — Илья Ивченко, сын высокопоставленного чиновника. Но у Ильи есть проблема: он замкнутый, интровертный ребёнок, предпочитающий проводить время не со сверстниками, а с книжками по истории Древней Греции. Чтобы сын немного раскрепостился, отец отправляет его в детский лагерь — лучший в нашей стране. На отдыхе Илья получает таинственную записку: некий воспитатель молодёжи Хезарян сообщает мальчику, что тот отобран для секретной миссии. Как выясняется, Ари Хезарян собрал целую команду ребят — помимо Ильи, это гимнастка Света, шахматистка Инета и хулиган Кирилл — чтобы отправиться в поход к подножию Медведь-горы. Но внезапно хлынувший ливень путает все карты, и ребята, спасаясь от дождя, оказываются в подземных катакомбах, где нацисты во время немецкой оккупации Крыма проводили свои страшные опыты..."

 В фильме будет использовано большое количество компьютерной графики. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров