Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 23:13

Преподаватели Техаса боятся студентов с огнестрельным оружием на занятиях

Фото: © flickr /Robert Young

Профессора вузов одного из американских штатов выступили против нового закона, который разрешает учащимся вузов приходить на лекции с огнестрельным оружием.

В США профессора из трёх университетов штата Техас обратились в федеральный суд с целью приостановить государственный закон, разрешающий студентам с лицензией на ношение скрытого оружия ходить с пистолетами на лекции. По мнению педагогов, преподаватели будут спокойнее себя чувствовать во время работы, если дети будут приходить на занятия невооружёнными. Об этом сообщает портал universityworldnews.com.

С 1 августа 2016 года в силу вступит закон, разрешающий студентам штата Техас появляться на лекциях и в университетских кампусах с оружием при условии, что у них на руках будет лицензия на ношение огнестрелов. Однако, по мнению многих членов американской академической среды, оружие в аудиториях — это большой фактор риска при обсуждении спорных тем, таких как, например, репродуктивные права женщин.

Иск против одиозного закона, подписанный профессорами техасских вузов, не поддержал генеральный прокурор штата Кен Пакстон. Он считает, что данный закон не противоречит конституции страны, и готов отстаивать его до конца.

— Считаю этот иск абсолютно беспочвенным. Более того, это оскорбление миллионов законопослушных владельцев оружия в Техасе и по всей стране, — заявил Пакстон.

По словам губернатора штата, целью нового закона является предотвращение случаев массовой стрельбы. Власти уверены, что если у студентов будет при себе оружие, то они смогут защититься и обезвредить человека, начавшего внезапную перестрелку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров