Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 11:56

Подросток потерял глаз во время столкновений в Ереване

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Родственники пострадавшего заявляют, что молодой человек оказался на митинге случайно, отправившись в магазин.

Власти Армении продолжают устанавливать все последствия и подробности столкновений митингующих с полицией в столице страны. Одной из жертв беспорядков стал случайный прохожий, 17-летний подросток Саят Арутюнян. Юноша потерял глаз и был госпитализирован. 

— Брат приехал в столицу из Гегаркуникской области, чтобы купить одежду к своему дню рождения 8 августа.Так как меня дома не было, я работала, он решил прогуляться по городу и пешком дойти из центра, — пояснила порталу Panorama.am сестра пострадавшего Светлана Арутюнян.

Светлана рассказала, что Саят оказался в центре как раз в тот момент, когда полиция начала пресечение беспорядков. Во время столкновений что-то прилетело в глаз молодому человек.

— Брат сразу понял, что лишился глаза. И после всего этого он подбадривает нас, говорит, всё будет хорошо, — добавила сестра пострадавшего.

Сейчас подросток находится в больнице. Лечение, по мнению врачей, продлится ещё не менее двух дней. 

Напомним, после вчерашних вечерних столкновений в Ереване задержано около 160 человек. Пострадало порядка шестидесяти. Полиция применила при разгоне митингующих свето-шумовые гранаты и дымовые шашки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров