Регион

Уведомления отключены

30 июля 2016, 12:23

Захватчикам полка полиции в Ереване дали час на сдачу властям

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Срок ультиматума, выдвинутого вооружённым оппозиционерам, истекает в 16:00 по московскому времени.

Служба национальной безопасности Армении выдвинула ультиматум вооружённым оппозиционерам, захватившим в столице страны полк ППС. Если они не сдадутся до 17:00 по местному времени (16:00 мск), правоохранительные органы будут готовы применить оружие.

— Для сложения оружия и сдачи властям без сопротивления вооружённой группировке предоставляется время до 17:00 (16:00 по Москве). В противном случае специальные подразделения правоохранительных органов уполномочены без предупреждения открыть огонь и обезвредить находящихся на территории полка патрульно-постовой службы или за её пределами любого вооружённого человека, — говорится в заявлении СНБ.

Напомним, полк полиции был захвачен 17 июля. Радикалы пошли на штурм, протаранив ограждение на автомобиле. Они захватили в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка при нападении был убит. Напавшие на полк ППС потребовали освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Его взяли под стражу по делу о незаконном ношении оружия.

Позже в результате длительных переговоров радикалы согласились отпустить пленных. Но 27 июля они захватили медиков скорой, которые приехали оказать им помощь.

Радикалы выдвинули требование о прибытии к полку ППС министра здравоохранения страны и бригады хирургов, которые могли бы провести операции раненым из их рядов.

Накануне вечером в Ереване произошли столкновения полиции с митингующими, которые выступают в поддержку захватчиков. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров