Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 12:58

В Армении возбуждено уголовное дело в связи с нападением на журналистов

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Во время разгона митинга в центре Еревана представители разлиных СМИ получили травмы и ранения.

Прокуратура Армении займётся расследованием инцидентов во время массовых беспорядков на улице Хоренаци и в районе Сари в Ереване, в которых различные травмы получили представители СМИ. По данным фактам уже возбуждено уголовное дело. Представители надзорного ведомства связались с ведущими интернет-изданиями, газетами и телеканалами страны с просьбой помочь следствию.

— Генпрокуратура Армении призывает также другие СМИ, сотрудники которых пострадали в результате отмеченных инцидентов, направить достаточные доказательства насилия по отношению к журналистам в Генпрокуратуру, — говорится в на сайте ведомства.

Напомним, после вчерашних вечерних столкновений в Ереване задержано около 160 человек. Пострадало порядка шестидесяти. Полиция применила при разгоне митингующих свето-шумовые гранаты и дымовые шашки. Ранение получил и оператор Лайфа. Свето-шумовая граната взорвалась у ног Тиграна Гаспаряна, и он получил осколочные ранения. В госпитале осколок удалили и оказали ему всю необходимую медицинскую помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров