Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 15:46

Двух бельгийских полицейских уличили в ловле покемонов во время службы

 Фото: ©REUTERS/Chris Helgren

 Фото: ©REUTERS/Chris Helgren

Руководство полиции начало внутреннее расследование из-за недостойного поведения своих сотрудников.

Увлечению ловли покемонов подвержены не только подростки и любители гаджетов, но и служители закона, по крайней мере в Бельгии. Двух полицейских жители Брюсселя уличили в игре Pokemon Go во время службы. Правоохранители ездили по паркам города на служебном автомобиле, спрашивая у прохожих, есть ли поблизости приманка для покемонов. 

Фото: LaCapitale.be

— Я был в "Элизабет Парк" у pokestop, когда увидел полицейскую машину. Полицейские остановились, чтобы задать вопросы двум молодым людям. Я слышал, что они говорили о покемонах. Они спросили, кто поставил тут ловушку (на покемонов. — Прим. ред.). Когда же я был в другом конце парка в районе Базилики Кукельберг, где также есть pokestop, туда прибыл тот же самый полицейский автомобиль. Два офицера сидели неподвижно в салоне в течение нескольких минут, держа в руках свои телефоны, — рассказал очевидец бельгийскому изданию La Capitale.

Если информация об увлечении полицейских игрой в Pokemon Go в служебное время подтвердится, им может грозить увольнение из правоохранительных органов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров