Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 16:58

Пострадавшая при нападении мужчины с топором рассказала о случившемся

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Жители посёлка Козьмодемьянска утверждают, что подозреваемый не скрывал намерений расправиться с соседями, часто сыпал угрозами, а иногда набрасывался на прохожих.

52-летний Александр К., как говорят соседи, вёл затворнический образ жизни, ни с кем не общался, только скандалил

Любовь Буракова стала первой пострадавшей от рук соседа. Она рассказала Лайфу, как началась бойня в посёлке. 

— Повода вообще не было никакого. Не было ни конфликтной ситуации, ничего. Я с детьми и мамой была в беседке, услышала шум со стороны дома. Пошла туда и увидела, что в нашем доме находится Александр и бьёт там всё, — вспомнила женщина. — Я крикнула ему, что вызову полицию. Он вылетел и набросился на меня. В руке был пакет, а в нём оказался топор. Я отмахнулась. Единственное, он поранил мне руку.

После этого женщина бросилась бежать, а преступник в этот момент поджёг её дом. Затем он кинулся к младшей дочери Любови. Но женщина успела ему помешать.

— Я его толкнула, схватила дочь и побежала на дорогу, — рассказала пострадавшая. 

На её крики прибежали соседи. В это время Александр подобрался к матери Любови, которая оставалась на участке, и ударил её топором по голове. 

На этом Александр не остановился. Он поджёг ещё один дом, а затем забрался на участок, где также находились две женщины и маленький ребёнок, которым он нанёс увечья. После этого мужчина кинулся к магазину, в котором набросился на покупательницу и зарубил её топором. 

Соседи рассказывают, что он всегда вёл себя странно. За два дня до трагедии Александр напал на мужчину, который ждал маршрутку на остановке. Прибывшие на место полицейские после беседы с дебоширом уехали. 

Но это был далеко не единственный случай возмутительного поведения Александра. Жители Козьмодемьянска рассказали, что иногда он заходил на чужие участки, где выливал помои и устраивал скандалы. Участковый, к которому поступали все жалобы, просил предоставить доказательства буйств Александра, например, видеозаписи. Но снять странного соседа людям не удавалось. 

Жители посёлка, где произошло нападение с топором, в результате которого погибла женщина и пятеро человек пострадали, уверены, что случившееся — следствие безнаказанности, которую ощущал Александр. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров