Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 17:37

В Ереване вновь собирается митинг для поддержки захватчиков полицейского участка

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Сход проходит, несмотря на то что прошлый митинг закончился массовыми беспорядками, в которых пострадали более 60 человек.

На площади Свободы в центре Еревана вновь собирается толпа митингующих в поддержку вооружённой группы "Сасна Црер", захватившей заложников на территории полка ППС Армении, сообщает агентство "Новости-Армения". Сход состоялся даже несмотря на то, что после столкновений с полицией прошлой ночью правоохранители задержали большинство организаторов оппозиционного митинга.  

Напомним, полк полиции был захвачен 17 июля. Радикалы взяли в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка при нападении был убит. Напавшие потребовали освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Его взяли под стражу по делу о незаконном ношении оружия.

Позже в результате длительных переговоров радикалы согласились отпустить пленных. Но 27 июля они захватили медиков скорой, которые приехали оказать им помощь. Накануне вечером в Ереване произошли столкновения полиции с митингующими, которые выступают в поддержку захватчиков. В ходе столкновений в Ереване задержано около 160 человек. Пострадало порядка шестидесяти. Полиция применила при разгоне митингующих свето-шумовые гранаты и дымовые шашки. Ранение получил и оператор Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров