Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 июля 2016, 18:52

В реке Луга массово гибнет рыба

Экологи уже взяли пробы воды. Но к настоящему моменту результаты экспертизы не готовы.

Жители деревни Заозерье сообщают о том, что в реке Луга массово гибнет рыба.

— Мы заметили, что вся рыба на реке дышала нашим воздухом, высунув рты из-под воды. Сама рыба была вялая и заторможенная. При попытке её поймать руками она даже не сопротивлялась. Рыба стояла в прибрежной зоне, прямо в траве на мелководье. А сегодня на реке уже полно дохлой рыбы от мальков до крупной. По реке Луга плывёт странная плёнка, как от бензина, но это не нефтепродукты, нет характерного запаха, — рассказала руководитель общественного движения "Чистая Луга" Людмила Пономаренко.

По её словам, о происшествии она узнала от местных жителей.

— Местные жители связались с представителями организации "Чистая Луга". А они, в свою очередь, обратились дальше. И уже утром к нам в деревню приехал глава администрации Дзержинского сельского поселения с людьми, которые взяли пробы воды и мёртвой рыбы из реки и отправили на проверку. Пока никто из экологов не готов комментировать ситуацию. Сейчас непонятна причина мора рыбы, — рассказала Пономаренко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров