Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 09:41

Стали известны причины смерти проигравшего в компьютерную игру подростка

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Как установили медики, причина смерти подростка не связана с компьютерной зависимостью.

Подросток, который часто проводил время за компьютером и умер вскоре после поражения в компьютерной игре, скончался от обострения хронического заболевания. Такое заключение огласили эксперты после проведения судебно-медицинской экспертизы.

— Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 26 июля 2016 года тела 17-летнего подростка в квартире одного из домов, расположенных на Новороссийской улице, без внешних признаков насильственной смерти, — сообщили Лайфу в ГСУ СК по Санкт-Петербургу.

По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в квартире по Новороссийской улице в Санкт-Петербурге был найден мёртвым 17-летний Лев Д. Тело юноши обнаружила его мать, вернувшись домой вечером с работы.

В беседе со следователями женщина пояснила, что подросток часто проводил время за компьютером, и перед её уходом сын привычно сидел на любимом местеНа основании этого в ряде СМИ было выдвинуто предположение, что десятиклассник умер, не пережив поражения в игре.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров