Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 12:37

В Германии вдвое увеличился спрос на газовое и травматическое оружие

Фото: ©REUTERS/Mike Segar

Фото: ©REUTERS/Mike Segar

В профсоюзе полиции считают, что увеличение числа запросов на получение оружия связано с боязнью новых террористических атак.

В Германии удвоился спрос на газовое и травматическое оружие. Число запросов на его получение возросло на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — в 2015-м было выдано 270 тысяч лицензий, а в текущем — около 402 тысяч. 

Между тем количество запросов на получение лицензий на огнестрельное оружие фактически осталось прежним, пишет газета Welt am Sonntag. 

Председатель профсоюза немецкой полиции в Германском союзе служащих Райнер Вендт выразил мнение, что возросший интерес к оружию объясняется страхом перед террористическими угрозами.   

Напомним, в Мюнхене 22 июля произошло массовое убийство. Стрельба началась возле ТЦ "Олимпия" и "Макдоналдса". Жертвами стрелка стали девять человек, ещё 35 были ранены. Среди погибших большая часть — подростки. А 24 июля прогремел взрыв в одном из ресторанов города Ансбаха: погиб смертник, 14 человек были ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров