Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 15:23

Жители Британии обнаружили в старинном стуле драгоценности на пять тысяч фунтов

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

В сиденье стула были спрятаны брошь, серьги и кольцо, инкрустированные бриллиантами.

Старинный стул, купленный супружеской парой Мильнер-Браун всего лишь за пять фунтов, может принести им почти пять тысяч фунтов. Причиной тому стали ювелирные украшения, спрятанные внутри сиденья мебели. При том обнаружить их удалось только спустя шесть лет после покупки стула, когда супруг Ангус Мильнер-Браун решил провести перетяжку стула. Но о находке жене он рассказал не сразу. 

— Мой муж — большой романтик, поэтому он решил сохранить их в секрете и удивить меня ими на знаменательных для нас датах. На годовщину свадьбы он подарил кольцо с бриллиантом, на День святого Валентина — серьги, на Пасху — старинную брошь, — сообщила Daily Mail жена Ангуса Анжела Мильнер-Браун. 

Когда же он рассказал жене, откуда взял дорогие ювелирные изделия, они вместе решили сходить к антикварам, чтобы оценить находку. Примерная стоимость украшений, по данным специалистов, составила пять тысяч фунтов, а созданы они были на рубеже 19 и 20 веков. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров