Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 16:33

Захватчики полка ППС в Ереване решили сдаться полиции

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Фото: ©РИА Новости/Асатур Есаянц

Одной из причин этого стали тяжёлые ранения некоторых участников вооружённой группировки.

Члены вооружённой группировки "Сасна црер", которая 17 июля захватила в Ереване полк патрульно-постовой службы, выразила готовность сдаться. Об этом, как сообщают армянские СМИ, по телефону заявил участник группировки Варужан Аветисян. 

Как отмечается, он заявил, что оппозиционеров к такому решению подтолкнули события последних дней, в том числе тяжёлые ранения членов группировки. На территории полка осталось около 20 человек. 

Напомним, полк полиции был захвачен 17 июля. Радикалы пошли на штурм, протаранив ограждение на автомобиле. Они захватили в заложники сотрудников полиции. Один из стражей порядка был убит при нападении. Напавшие на полк ППС потребовали освобождения арестованного оппозиционера Жирайра Сефиляна. Его взяли под стражу по делу о незаконном ношении оружия.

Позже, в результате длительных переговоров, радикалы согласились отпустить пленных. Но 27 июля они захватили медиков скорой, которые приехали оказать им помощь. Одному из врачей удалось освободиться под предлогом выведения раненых оппозиционеров из здания. Остальных освободили после переговоров.

30 июля в результате стрельбы со стороны захваченного здания полка ППС выстрелом в голову был убит полицейский. Служба национальной безопасности выдвинула ультиматум захватчикам, потребовав от них сдаться под угрозой применения силы. 

Напомним, двое захватчиков сдались властям. Суд принял решение об аресте их лидера на два месяца. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров