Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2016, 18:52

Яценюка разозлили слова Трампа о российском Крыме

Фото: ©РИА Новости

Фото: ©РИА Новости

Кандидат в президенты США допустил, что в случае его победы Белый дом пересмотрит вопрос о признании нового статуса полуострова.

Ударом по принципам морали и цивилизованности назвал сегодняшнее заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Американский политик в интервью ABC допустил, что США могут пересмотреть вопрос о непризнании Крыма российским, если он будет главой страны. 

— Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутренней политической кампании. Официальный кандидат в президенты Соединённых Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованному порядку и международному праву. Это трудно назвать незнанием. Это удар по принципам морали и цивилизации, — говорится в сообщении на странице Яценюка в соцсети Facebook.

— Свободный мир нуждается в единстве и солидарности. Нам нужен сильный альянс. Нам нужна совместная поддержка общих ценностей. Других вариантов нет, — посетовал экс-премьер. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров