Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 01:01

Эксперты: Пропавший борт Malaysian Airlines мог "влететь в воду"

Предполагается, что управление лайнером было на ручном контроле, а не на автопилоте.

Часть крыла самолёта авиакомпании Malaysia Airlines MH370, найденная у побережья Мадагаскара, может говорить о том, что борт буквально "влетел" в воду. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на экспертов.

— Часть крыла под названием флаперон показывает, что лайнер находился в таком состоянии, как это обычно бывает при полёте, — рассказал следователь, специализирующийся на авиакатастрофах, Ларри Венс.

По его мнению, сейчас невозможно найти другие останки самолёта по той причине, что приземление было медленным и контролировалось человеком. Ряд экспертов, однако, полагает, что борт был на автопилоте. Флаперон крыла самолёта сейчас находится у французских следователей.

Напомним, Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который направлялся рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров через 40 минут после старта. На борту находилось 239 человек. Их признали погибшими в 2015 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров