Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 01:33

Парашютист-экстремал, зацепившийся за провода в Чите, оказался сотрудником МЧС

Фото: соцсети

Фото: соцсети

В свободное от работы время он спрыгнул с самого высокого здания в Забайкальском крае.

Инцидент произошёл в воскресенье во второй половине дня в читинском микрорайоне "Царский". Молодой мужчина с парашютом спрыгнул с самого высокого жилого дома в Забайкалье. Недалеко от земли его парашют сложился, и экстремал рухнул на землю.

— Когда он летел, парашют был раскрыт, и мы только удивлялись его смелости. А потом непонятно что произошло, его бросило вбок, и парашют сложился. Человек упал на землю. Вероятно, купол попал на провода, — рассказал очевидец Андрей.

Мужчина рухнул на землю почти с семиметровой высоты. При падении получил перелом костей таза, ребёр и ключицы, а также травму позвоночника. Бригада скорой помощи доставила пострадавшего в краевую клиническую больницу.

Выяснилось, что свободное от работы время экстремальному виду спорта — прыжкам с парашютом — отдавал 33-летний житель Читы Сергей Кургузкин. Он служит в одном из подразделений Забайкальского МЧС в звании майора внутренней службы. По факту происшествия со своим сотрудником началась внутренняя проверка. Состояние парашютиста-экстремала врачи оценивают как тяжёлое, но стабильное. Пострадавший находится в реанимации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров