Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 02:38

Гюлен заявил, что его сторонники могли участвовать в попытке переворота в Турции

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Он сравнил произошедшее с сюжетом голливудского фильма и призвал международные организации расследовать заявления о его участии.

Фетхуллах Гюлен, которого подозревают в организации попытки военного переворота в Турции, заявил в эфире CNN, что не причастен к этому. Но он не стал отрицать, что его сторонники могли бы участвовать в мятеже.

— Там могли быть люди, которые симпатизируют мне. Кто-то поставил сценарий, затем кто-то привёл людей к этому. Всё это выглядит больше как сюжет из Голливуда, а не как военный переворот. Всё выглядит так, как будто тот, кто задумал этот план, подготовил группу, которая реализует его, — заявил он.

Гюлен призвал международные организации расследовать заявления властей Турции относительно его роли в заговоре. Также он добавил, что выступает против любого вида переворотов.

— Я всегда был против переворотов, я проклинал их. Я бы проклял людей, которые устраивают перевороты против демократии, свободы, республики, — подчеркнул он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров