Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 04:38

Макарова помогла Весниной выиграть титул в свой день рождения

Фото: © REUTERS/Eric Bolte-USA TODAY Sports

Фото: © REUTERS/Eric Bolte-USA TODAY Sports

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина стали победительницами престижного турнира в Монреале в парном разряде.

В финале наш олимпийский дуэт в тяжёлой борьбе сломил сопротивление румынок Симоны Халеп и Моники Никулеску — 7:6, 6:3. Матч завершился, когда в Москве уже наступило 1 августа — в этот день Весниной исполнилось 29 лет.

Для Весниной это 13-й парный титул на турнирах Женской теннисной ассоциации в карьере, для Макаровой — 7-й. На данный момент российский дуэт занимает 8-е место в мировой классификации и, безусловно, будет претендовать на медали Рио-2016. Вместе Веснина и Макарова пять раз добирались до финалов турниров Большого шлема и дважды в них побеждали.

Также от России на Олимпиаде выступит пара Светланы Кузнецовой и Дарьи Касаткиной, а в одиночном разряде страну представят Кузнецова, Макарова, Касаткина и Анастасия Павлюченкова.

В мужской сетке в Рио сыграют трое россиян — Евгений Донской, Теймураз Габашвили и Андрей Кузнецов. Открытие Олимпиады пройдёт на стадионе "Маракана" 5 августа, а уже 6-го начнётся теннисный турнир.

Отметим, что вчера транспортные трудности на пути в столицу Олимпиады возникли у Кузнецовой, не успевшей на стыковку рейсов в Нью-Йорке.

В мужском одиночном разряде у мужчин в Монреале победу одержал серб Новак Джокович — первая ракетка мира и главный фаворит Игр в Рио. Для выдающегося сербского теннисиста это 30-й триумф на турнирах серии "Мастерс".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров