Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 07:37

Синоптик: Эта неделя станет последней по-летнему тёплой

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Фото: ©РИА Новости/Евгения Новоженина

Воздух будет прогреваться до +30 °C, местами возможны ливни и грозы, сообщил Евгений Тишковец.

Эта неделя станет последней по-летнему тёплой, заявил Лайфу ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

— Москвичей ждёт преимущественно солнечная, знойная, но вполне сносная погода. С этого дня температурный фон пойдёт на постепенное снижение. Но среднесуточная температура остаётся на 4—5 градусов выше нормы. Ну а с воскресенья и далее мы вернёмся в нормальные климатические рамки, характерные для августа. Напомню, это около +12 °C градусов в ночные часы и около +21…+22 °C днём. Так что наслаждаемся последней неделей, когда ещё будет по-летнему тепло, — отметил Тишковец.

По словам синоптика, "оранжевый" уровень опасности относится, скорее всего, к метеозависимым людям, потому что при высокой температуре воздуха могут быть недомогания и дискомфорт. Сегодня в Москве +28…+30 °C, по области +26…+31 °C. Грозы не будет. Тишковец сообщил, что завтра к вечеру возможны ливни, грозы, воздух прогреется до +28…+30 °C. В среду температура опустится до +24 °C, дожди продолжатся. Вторая часть недели будет солнечной, ожидается +22…+27 °C. В субботу воздух прогреется до +25…+30 °C.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в Москве, Подмосковье и по всей центральной России объявлен предпоследний, "оранжевый" уровень опасности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров