Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 08:28

"Россия" разрешила пассажирам пользоваться гаджетами во время взлёта и посадки

Пассажиры авиакомпании "Россия" уже с 1 августа смогут пользоваться мобильными устройствами на всех этапах полёта, ранее бортпроводники требовали полного их отключения.

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Авиакомпания "Россия" с 1 августа официально разрешила пассажирам своих рейсов пользоваться электронными приборами как при взлёте, так и при посадке. Достаточно будет просто перевести устройство в авиарежим или же отключить сотовую связь, после чего продолжить пользоваться гаджетами. 

Сообщается, что возможно использование мобильных телефонов и смартфонов, планшетов, электронных книг и игр, цифровых аудио- и видеоплееров и других электронных устройств с функцией обмена данными GSM, Wi-Fi и Bluetooth с выключенной функцией последних. Пользоваться Wi-Fi на судах, где предоставляется данная услуга, можно будет после дополнительного уведомления. 

В пресс-службе "России" сообщили, что авиакомпания пришла к такому решению после экспертной оценки, проведённой авиационными специалистами. Европейское агентство безопасности авиации (EASA) разрешило авиакомпаниям использовать персональные электронные устройства на всех этапах полёта.

Напомним, использование электронных часов, фотоаппаратов, видеокамер, портативных диктофонов, а также медицинских электронных приборов разрешено повсеместно. А вот устройства, у которых отсутствует возможность переключения в автономный режим работы (пейджеры, беспроводные наушники Bluetooth и приёмо-передающие устройства, использующие радиосвязь), по-прежнему попадают под запрет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров