Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2016, 13:57

Петербуржец, который доехал на самокате до Москвы, назад вернулся поездом

Путешественник заверил, что решил добраться домой железнодорожным транспортом не потому, что устал, а поскольку не хочет ездить одними и теми же путями.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Петербуржец Александр Рендаков, который на самокате из Санкт-Петербурга отправился в Москву и добрался до Красной площади, вернулся сегодня в Северную столицу, но уже на поезде. По его словам, на авантюру его подтолкнули друзья, случайно пошутив.

— Я делал это исключительно для себя. Никакого пиара не предусматривалось, сама идея была придумана в шутку. Я из Петербурга на самокате доехал до родного города — это Сланцы, 200 километров. Ночью поехал, за 12 часов справился. И как-то мне друзья сказали: "А может, тебе ещё и до Москвы рвануть". Сначала это была шутка. Но где-то полгода назад я посмотрел на эту шутку иначе. После статьи британца, который проехал на самокате 1,5 тысячи километров, я вдохновился и поехал до Москвы, — рассказал Александр.

Путешественник отметил, что во время усталости его всё же посещали мысли о том, зачем же он на это решился, но, когда расстояние до цели сократилось, желание всё бросить пропало.

— После четвёртого дня, когда уже ближе Москва, это желание отпало, — сказал он.

Парень добавил, что во время поездки транспортное средство не подвело хозяина, но в самой Москве Александр умудрился сломать передний амортизатор.

Теперь в планах петербуржца доехать до Севастополя, но не на этом самокате. И, как подчёркивает Рендаков, пока это, как и с поездкой в Москву, тоже на уровне шутки.

Напомним, житель Петербурга завершил путешествие на самокате из Северной столицы в Москву. Приключение длилось почти неделю. Завершился пробег во вторник на Красной площади.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров