Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2016, 15:43

Официально! Лобинцева и Морозова допустили до Олимпиады

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Российские пловцы Никита Лобинцев и Владимир Морозов, амнистированные Спортивным арбитражным судом (CAS), получили уведомление о том, что спецкомиссия Международного олимпийского комитета допустила их к Олимпиаде.

Лайф сообщал об амнистии двух лидеров сборной России по плаванию ещё 30 июля, однако после этого CAS неожиданно долго не публиковал решение, нарушив регламент, который обязывал сделать это в течение 24 часов с момента подачи спортсменами исков.

Сегодня CAS наконец принял сторону спортсменов, а позже их допуск подтвердила спецкомиссия МОК (за россиян проголосовали двое из трёх её членов).

Теперь Лобинцев и Морозов официально получили право выступить в Рио — и число дисквалифицированных российских пловцов сократилось с семи до пяти. Из первоначально заявленных 37 спортсменов к Олимпиаде не допущены Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Дарья Устинова и Анастасия Крапивина.

Морозов является чемпионом Европы и вице-чемпионом мира на дистанции 50 м вольным стилем. Четыре года назад он вместе с Лобинцевым завоевал бронзу в олимпийской эстафете 4 х 100 м. При этом Лобинцев имеет в активе серебро эстафеты 4 х 200 м, завоёванное на Играх-2008 в Пекине.

Церемония открытия Игр в Рио пройдёт 5 августа на стадионе "Маракана".

Официальное оглашение всей российской заявки на Олимпиаду произойдёт в ближайшие часы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров