Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 02:33

Экс-глава ФТС попал в больницу после обысков и последовавшей за ними отставки

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Фото: © РИА Новости/Алексей Никольский

Пребывание Андрея Бельянинова в больнице может отразиться на сроках расследования уголовного дела, по которому он по-прежнему проходит в качестве свидетеля.

Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов оказался на больничной койке после проведённых у него дома и на работе обысков, а также последовавшей отставки. Об этом пишет газета "Коммерсант".

О госпитализации Андрея Бельянинова изданию сообщили сразу несколько источников. По версии одного из них, экс-глава ФТС попал в ЦКБ из-за обострения хронических заболеваний, которые могли быть вызваны стрессом, связанным с недавними обысками и отставкой.

По словам другого источника, оказавшись в стационаре, Андрей Бельянинов просто намерен пройти углублённое обследование, результаты которого могут понадобиться, если экс-главе ФТС предложат новую должность.

В то же время, как отмечает "Коммерсант", пребывание Андрея Бельянинова в больнице может отразиться на сроках расследования уголовного дела о незаконном перемещении через таможенную границу РФ алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей, по которому экс-глава ФТС по-прежнему проходит в качестве свидетеля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров