Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 06:47

СМИ: Убийц Шеремета опознают по стоп-кадрам с "картины Малевича"

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: ©РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Так киевские оперативники назвали необработанные скриншоты с видео, на котором запечатлены предполагаемые преступники.

Руководство МВД Украины поручило подчинённым распечатать скриншоты с видеозаписи, на которую попали предполагаемые киллеры журналиста Павла Шеремета. Снимки не были предварительно обработаны, а потому на них практически ничего невозможно различить, пишут украинские СМИ.

— С нас уже свидетели потешаются, когда мы к ним подходим с такой "репродукцией картины Малевича". Ведь на розданных стоп-кадрах реально чёрные квадраты, — рассказал один из оперативных работников полиции Киева. — Причем с чёрными квадратами заставляют ходить и опрашивать людей не только оперов, но и следователей, отрывая их от своих дел в районах.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники в МВД, эта работа пока никаких позитивных результатов не принесла. Но руководство ведомства распорядилось продолжать опрашивать людей с распечаткой чёрных квадратов, аргументируя тем, что может найтись случайный свидетель.

Напомним, 20 июля журналист Павел Шеремет погиб в Киеве. Машина, на которой он ехал, оказалась заминирована и взорвалась в тот момент, когда он выезжал на перекрёсток.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров