Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 12:08

Ведущий специалист по камерам Lumia вернулся в Nokia для работы над VR-проектом

Юха Алакарху, известный как главный разработчик технологии PureView, покинул компанию Microsoft и вернулся в Nokia. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Twitter.

Фото: © instagram.com/jalakarhu

Из короткой заметки Алакарху становится понятно, что он стал новым руководителем разработки VR-камеры Ozo. Вчера прошёл его первый день на новом месте.

Ozo — это специализированная VR-камера для профессиональных создателей контента, которую Nokia представила в июле прошлого года. Устройство выполнено в виде сферы с восемью оптическими сенсорами на поверхности. Камера способна захватывать видео с углом обзора 360 градусов и записывать пространственный звук. В апреле 2016 года Nokia сумела заручиться поддержкой Disney в продвижении своего продукта.

Напомним, несколько дней назад стало известно о планах Microsoft уволить 2850 сотрудников мобильного подразделения компании. По всей видимости, такое решение связано с провальными продажами смартфонов Lumia.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров