Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 13:12

Геращенко подозревает, что Савченко насмотрелась российских телеканалов

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Фото: © РИА Новости/Стрингер

Коллеги Надежды Савченко по украинскому парламенту раскритиковали её заявления об ответственности официального Киева за расстрелы на Майдане и войну на юго-востоке страны.

Нардеп от "Народного фронта" Антон Геращенко считает, что украинская лётчица Надежда Савченко насмотрелась российских телеканалов и попала под влияние пропаганды. Так он прокомментировал пресс-конференцию Савченко, на которой она призвала официальный Киев к ответственности за войну на Донбассе и отказ от продолжения диалога по обмену пленными, а также объявила голодовку. 

— Это не мы начали эту войну. Украина не нападала на территорию сопредельного государства России... Мы обороняемся от агрессора. И в этом нам помогает мировое сообщество. Поэтому я не понимаю, о какой ответственности украинского руководства за происходящее на Донбассе сегодня говорила Надежда Савченко. Возможно, она переслушала различных российских украинских телеканалов, поверив, что Украина сама на себя напала, — заявил парламентарий в эфире телеканала "112 Украина". 

Ранее, оценив заявления своей коллеги по парламенту, Геращенко призвал Надежду Савченко уйти из политики, заняться своей личной жизнью и завести детей. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров