Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 13:41

Медведев заявил о долгосрочном характере антироссийских санкций

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: ©РИА Новости/Александр Астафьев

В связи с этим правительство порой вынуждено принимать определённые решения, чтобы экономика не свалилась в штопор, отметил премьер.

Санкции в отношении России и сложившийся уровень цен на нефть носят долгосрочный характер, и в этих условиях нельзя допустить разбалансировки российской экономики. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая на форуме "Территория смыслов на Клязьме".

— Нынешние сложившиеся цены на энергоносители, на сырьё и санкции, к сожалению, наверное, для нашей экономики носят долгосрочный характер, и любая экономическая модель, которая в настоящий момент готовится, должна исходить из предположения о том, что эти шоки сохранятся надолго, — пояснил он. — Когда встаёт вопрос о том, что нам делать с зарплатами и пенсиями, экономическая модель уходит на второй план, и мы вынуждены принимать решения просто для того, чтобы не дать экономике свалиться в штопор. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров