Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 14:27

Детей Порошенко, Гройсмана и Яценюка не нашли в базе поступивших в вузы Украины

Как оказалось, лишь редкие представители украинской политической элиты не отправили отпрысков на обучение за границу.

По данным украинских СМИ, в этом году школу должны были закончить дочки-двойняшки президента (Евгения и Александра Порошенко), дочь бывшего министра финансов Натальи Яресько, дочь премьер-министра Гройсмана и экс-премьера Яценюка. Никого из них в списках поступивших в украинские вузы не оказалось. В базе абитуриентов не удалось найти и фамилии многих других наследников представителей политического истеблишмента Незалежной. Однако причиной являются вовсе не скромные результаты, которые ВИП-выпускники продемонстрировали на вступительных испытаниях. Видимо, их родители недостаточно доверяют украинскому образованию и отправляют детей на учёбу за границу.  

Дочери Порошенко (в центре). Фото: Instagram

Как выяснилось, наследницы Порошенко продолжат образование в британском Конкорд-колледже (Concord College), где они проходили обучение параллельно с лицеем иностранных языков у себя на родине.  

Кристина Гройсман. Фото: vk.com

Кристина Гройсман должна была закончить Новопечерскую школу в Киеве. Однако ранее стало известно, что дочь действующего премьера была зачислена в CATS College в Лондоне (Великобритания), где, вероятно, и продолжит своё обучение. 

Кристина Яценюк. Фото: vk.com

Кристина Фиглус, дочь бывшего министра финансов Натальи Яресько, будет учиться в Йельском университете (Нью-Хейвен, США).

В свою очередь, Кристина Яценюк не поступила ни в один украинский вуз, но вот где именно продолжит своё обучения старшая дочь украинского экс-премьера, выяснить не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров