Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 21:41

Трамп назвал Обаму "худшим президентом США в истории"

Фото: © REUTERS/Eric Thayer

Фото: © REUTERS/Eric Thayer

По мнению политика, тандем Обамы и Клинтон в одиночку дестабилизирует Ближний Восток, а также передал Ирак, Ливию и Сирию террористической группировке ИГИЛ.

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп ответил на критику нынешнего главы Белого дома Барака Обамы, который усомнился в способностях миллиардера выполнять президентские обязанности.

— Президент Обама войдёт в историю как, возможно, худший президент США, — написал Трамп в своём твиттер-аккаунте.

Кроме того, в "Фейсбуке" республиканец посвятил Обаме и своей сопернице на предстоящих выборах — экс-госсекретарю США Хиллари Клинтон — большое сообщение.

— Тандем Обамы и Клинтон в одиночку дестабилизирует Ближний Восток, передал Ирак, Ливию и Сирию террористической группировке ИГИЛ* и позволил нашим специалистам погибнуть в Бенгази. Они направили Иран курсом на разработку ядерного оружия. А ещё они позволяют десяткам ветеранов умирать в ожидании медицинской помощи, которая никогда не придёт, — написал политик.

Клинтон, по мнению Трампа, "поставила всю страну под угрозу" из-за взлома её электронной почты, а действующий президент доказал свою несостоятельность не только во внешнеполитических, но и экономических вопросах. 

— Их оздоровление экономики было худшим со времён Великой депрессии. Они перенесли за рубеж миллионы наших рабочих мест, чтобы утолить свои особые глобальные интересы. Они предали нашу безопасность и наших рабочих, и Хиллари Клинтон показала себя непригодной к службе в любом государственном учреждении, — добавил Трамп.

* Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров