Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 августа 2016, 22:38

Журналист ARD провоцировал главу независимой комиссии ОКР по борьбе с допингом

Кадр из видео ТАСС

Кадр из видео ТАСС

Также Хайо Зеппельт вступил в перепалку с корреспондентом одного из российских каналов и обвинил того в попытке помешать общению со Смирновым.

Автор фильмов о допинге в российском спорте журналист немецкого телеканала ARD Хайо Зеппельт пытался спровоцировать на скандал руководителя независимой комиссии Олимпийского комитета России (ОКР) по борьбе с допингом почётного члена МОК Виталия Смирнова. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Во время общения Смирнова с журналистами Зеппельт попытался узнать у него, действительно ли в России существует государственная допинговая программа. 

— Это неправда, что российское правительство поддерживает применение допинга. На 100% это не так. Если вы хотите, я могу принять участие в очередном вашем фильме и проясню свою позицию, — ответил Смирнов на вопрос Зеппельта.

Однако немецкого журналиста этот ответ не устроил, и он попытался задать уточняющий вопрос, на который представитель ОКР отвечать не стал. Когда же тот ушёл, Зеппельт вступил в перепалку с корреспондентом телеканала "Россия", обвинив его в попытке помешать общению со Смирновым.

— Но я не буду общаться с пропагандистскими российскими СМИ, — добавил журналист ARD.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров