Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 08:28

Хакеры взломали биржу Bitfinex и украли биткоины на $65 млн

Фото: © Bitfinex

Фото: © Bitfinex

Гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex сообщила о взломе биткоин-кошельков пользователей, с которых злоумышленники похитили 119 756 биткоинов, или около $65 млн по курсу на 2 августа.

В результате инцидента курс биткоина к доллару упал на 5,3% на торгах в Токио 3 августа. В настоящий момент правоохранительные органы занимаются расследованием происшествия. Bitfinex обещает рассмотреть различные варианты возмещения потерь клиентов, передаёт Bloomberg.

Аналитики из CoinDesk говорят о снижении рыночной капитализации криптовалюты на $1,5 млрд. Похожая ситуация произошла в феврале 2014 года, когда хакеры взломали самый крупный на тот момент обменник биткоинов Mt. GOx. Стоимость криптовалюты тогда упала на 30%, а сама компания спустя неделю подала заявление о банкротстве.

Bitfinex является на сегодняшний день третьей по популярности биткоин-биржей. Ежедневный объём операций, совершаемых с её участием, составляет около 16 000 BTC (около $3,7 млн).   

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров