Регион

Уведомления отключены

3 августа 2016, 09:37

Албин: От новых генподрядчиков потребуем, чтобы польза от замены была ощутима

Вице-губернатор Петербурга заявил, что основной бюджет на 2017—2018 годы будет закладываться с целью привести в порядок недоделанные проекты.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании КРТИ рассказал о том, что бюджет на 2017—2018 годы построен таким образом, чтобы привести в порядок все недоделанные проекты.

Чиновник заявил, что они продолжают расторгать контракты с недобросовестными генподрядными организациями. От новых будут требовать, чтобы польза от замены была ощутима.

Как заметил Албин, в настоящее время уделяется внимание только "Зенит-арене", но есть и другие объекты, которыми необходимо заниматься. 

— Штабу метро уделяем один день в месяц, ЗСД тоже, Яхтенному мосту тоже, стадионом вынуждены заниматься ежедневно, — сказал вице-губернатор, добавив, что все истории с банкротством подрядчиков и недобросовестными подрядчиками должны кануть в Лету. Чиновник также добавил, что мощные подрядные организации должны работать с опережением.

Албин пообещал, что во второй половине 2016 года особое внимание уделят метро. Для продолжения строительства четырёх станций выделено 23 млрд рублей. Также город займётся брошенными дорогами и обещанным развитием велоинфраструктуры. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров