Регион

Уведомления отключены

3 августа 2016, 10:59

Крейсер "Аврора" сможет принимать на борт по 1,5 тысячи туристов в день

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Фото: © РИА Новости/Михаил Климентьев

Группы туристов, которые растянулись у входа в плавучий музей, пускают на борт с интервалом в семь минут.

На легендарный крейсер в Петербурге поднялись первые группы туристов, людей пускали не сразу, так как на борту за раз может находиться ограниченное количество посетителей, заявил Лайфу заведующий филиалом Центрального военно-морского музея на крейсере "Аврора" Николай Аврамов.

— У нас единовременно по приказу капитана могут находиться не более 250 человек. Сегодня пускаем через каждые семь минут по 25 человек. За час прошло порядка 150 человек. В итоге в нормальном режиме "Аврора" будет принимать более 1,5 тысячи человек в день, — сказал он.

16 июля крейсер "Аврора" после реставрации вернулся на место вечной стоянки на Петровской набережной. Сегодня на борт начали пускать туристов.

На реставрации на Кронштадтском морском заводе корабль был почти два года. На ремонт потратили около 800 миллионов рублей. В результате сам крейсер не только отреставрировали, но и увеличили экспозицию музея на нём до 450 экспонатов. Поменялась и цена входного билета, теперь взрослых пускают за 600 рублей, а детей за 400 рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров