Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 12:03

Очевидец рассказал о ситуации в аэропорту Дубая после ЧП с "боингом" Emirates

Россиянин Юрий Медведев оказался в числе тех пассажиров, чьи рейсы были отложены из-за пожара на борту пассажирского самолёта.

Лайф разыскал одного из российских туристов, ставших заложниками ЧП в аэропорту Дубая, где при заходе на посадку загорелся пассажирский "боинг". Россиянин Юрий Медведев готовился к вылету в Доху как раз в тот момент, когда на соседней полосе развернулась операция по эвакуации 300 пассажиров из горящего самолёта. В беседе с Лайфом он оценил обстановку в воздушной гавани после происшествия и прислал видео из зала ожидания через приложение LifeCorr. 

— Мы с женой уже готовились ко взлёту и выруливали на взлётную полосу. Потом пилот сообщил, что нашему борту не дают разрешение на взлёт. После 40 минут ожидания всех высадили из самолёта, а представители Qatar Airways сообщили, что загорелся самолёт и аэропорт закрыли минимум на 4 часа, — рассказал Лайфу очевидец. — Паники в аэропорту нет. Воды нам не выдали. Сидим и ждём хоть какой-то информации. 

Напомним, пассажирский Boeing 777 авиакомпании Emirates совершил жёсткую посадку в международном аэропорту Дубая. После неудачного приземления лайнер завалился на бок и загорелся. На борту находилось 300 человек, никто из них не пострадал. Россиян среди пассажиров не было.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров