Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 12:53

Apple заключила с российским интернет-магазином мировое соглашение

Фото: © flickr.com/Rob Nguyen

Компания Apple заключила мировое соглашение с владельцами доменов apple-house.ru и up-house.ru Даниилом Ховратовичем и Ильёй Чистяковым по иску на 7,2 млн рублей.

Как сообщают РИА "Новости", иск был подан в апреле 2016 года. Корпорация требовала от Ховратовича и Чистякова прекратить неправомерное использование товарных знаков, принадлежащих Apple, а также выплатить компенсацию.

При этом суд не смог утвердить мировые соглашения с двумя физлицами, поскольку третий ответчик по делу — оператор интернет-магазина Up-house ООО "Риона плюс" — не был ознакомлен с их содержанием. На заседании 3 августа он выразил желание подготовить свою позицию и представить её к слушаниям, назначенным на 11 октября.

Напомним, в июне Apple заключила мировые соглашения с несколькими российскими компаниями. Тогда Павел Сухачев, ООО "Айвенго" и ООО "Компьютер" согласились с претензиями Apple и признали свои нарушения, а именно использование товарных знаков Apple без разрешения законного владельца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров