Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 13:41

"Гоблин" о критике застройки Парнаса: Варламов известную субстанцию найдёт везде

Известный сетевой публицист и переводчик фильмов считает, что лучше бы Варламов писал о действительно серьёзных проблемах.

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов. Фото: © domkontrol.ru

Коллаж © L!FE. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов. Фото: © domkontrol.ru

Сетевой публицист, переводчик фильмов Дмитрий "Гоблин" Пучков считает, что московский блогер Илья Варламов, который поглумился над территорией массовой жилой застройки у станции метро "Парнас", назвав её "худшим жилым районом России", мягко говоря, неправ.

— Очевидно, Варламов — это некий эксперт по оценке жилищного строительства на всём белом свете, и его оценки имеют какой-то вес, играют какую-то роль. Хотя сразу хотелось бы поинтересоваться: Варламов не пробовал съездить, например, в Москве в Ясенево? Чтобы посмотреть на тамошние "муравейники". Или в Бутово. Там ничем не лучше и не хуже. Этажей больше, дома чудовищных размеров… Парнас — абсолютно обычный район, сейчас такие строят везде. И вместо того, чтобы сказать, что люди получают новое жильё самое разнообразное, что жилья уже строят, если не ошибаюсь, больше, чем строили в Советском Союзе, а это серьёзнейшее достижение, вместо этого — вот такое, — говорит Пучков.

По словам петербургского публициста, в вопросах строительства многое упирается в деньги.

— Добавить креатива всегда можно, но это упирается в деньги. Если человеку хочется чего-то мегаэлитного, надо, наверное, строить свой дом, такой, как ты хочешь. Если же у тебя есть серьёзные ограничения в средствах, то будешь довольствоваться тем, на что у тебя хватает денег. Так устроена жизнь, — отмечает он.

Дмитрий "Гоблин" Пучков недоволен самим подходом Варламова, нацеленным только на критику внешних проблем.

— У него довольно странный подход: "Представляете, кругом стоянки для машин". А что, их быть не должно? Я живу в Купчино в девятиэтажном доме-корабле. Возле дома раньше было пять стоянок для частных автомобилей. И этого всегда хватало. Теперь же количество машин превышает все разумные пределы — и куда их ставить? Не должно быть стоянок? Варламов знает какие-то волшебные способы, как заставить граждан не покупать машины и не ездить? Он бы лучше про другое написал. То, что действительно имеет смысл. Про подъездные пути к таким микрорайонам. Потому что выезжать из Шушар или Уткиной заводи по утрам и въезжать вечером физически невозможно. Потому что дороги не справляются с таким потоком автомобилей. Вот это серьёзная проблема, — уверен Дмитрий Пучков.

Отметим, что Парнас оказался уже третьим районом города, заслужившим от Варламова титул "самый плохой район". В ноябре он назвал так Ржевку-Пороховые, весной  Юго-Запад.

— Предлагаю в следующий раз отправить Варламова прямо на Невский. Заходишь в первый попавший двор — и начинаешь фотографировать помойки. Я уверен: они не радуют глаз, они безобразные и от них плохо пахнет. Думаю, Варламов известную субстанцию найдёт везде! — не сомневается петербургский публицист.

Как уже сообщалось, ранее в среду столичный блогер Илья Варламов опубликовал неприятный пост о микрорайоне Парнас.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров