Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2016, 15:06

На официальном сайте Олимпиады опубликован состав сборной России из 280 человек

Фото: © Rio2016

Фото: © Rio2016

Несмотря на то, что Международный олимпийский комитет пока официально не подтвердил участие в Играх-2016 наших спортсменов, в разделе "Россия" уже можно найти досье на каждого из российских участников Олимпиады.

Всего в размещённый сегодня на сайте Рио-2016 список входят 280 спортсменов. Этот список нельзя считать официальной заявкой. Тем не менее обращает на себя внимание присутствие в нём борца-вольника Виктора Лебедева и отсутствие пловцов Владимира Морозова, Никиты Лобинцева и Юлии Ефимовой, чьи дела рассматриваются в Спортивном арбитражном суде (CAS).

В списке нет ни одного тяжелоатлета, зато нашлось место для отстранённого, но также отстаивающего свои права в CAS каноиста Андрея Крайтора. В составе команды по академической гребле — только мужская четвёрка, что подтверждает появившуюся сегодня неофициальную информацию об отклонении иска 17 наших гребцов в Арбитражный суд.

Интересно, что в список внесён Владимир Чаус, которого, как сегодня сообщал Лайф, федерация парусного спорта России рассматривала в качестве замены отстранённому от Олимпиады Павлу Созыкину.

Напомним, что окончательная заявка России на Олимпиаду должна быть зафиксирована спецкомиссией МОК до 5 августа, когда в Рио пройдёт церемония открытия.

Впрочем, не исключено, что опубликованный на сайте МОК список полностью совпадёт с итоговым составом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров